ÁREAS Y PERSONAS

Iniciar sesión

Si no tiene una cuenta de usuario puede registrarse.

¿No recuerda su contraseña? Recuperarla.

Crear cuenta

Con su inscripción y a continuación, se le solicitarán datos necesarios para completar el proceso (identificativos, contactos, o CV entre otros).
Responsable: FEUGA. Finalidad: prestación de servicios como usuario y ofrecer otras informaciones de Feuga. Legitimación: suscripción, interés legítimo y consentimiento. Derechos: Acceder, rectificar, oponerse al tratamiento, suprimir los datos y otros derechos, como se explica pormenorizadamente en la política de privacidad que ha de leer y aceptar.

Iniciar sesión

¿Olvidó su contraseña?

¿Olvidó su usuario?


El equipo de FEUGA está formado por profesionales altamente cualificados y con amplia experiencia en sus respectivos ámbitos de trabajo.

No dude en consultarnos para cualquier duda.

DIRECCIÓN

Francisco Javier Pereiro Pérez

DIRECTOR GENERAL

director@feuga.es

+34 981 534 180

Santiago Álvarez Iglesias

SUBDIRECTOR GENERAL

fesalv@feuga.es

+34 981 534 180

Isabel Barreiro Fraga

SECRETARIA DE DIRECCIÓN

ibarreiro@feuga.es

+34 981 534 180

CONTROL DE GESTIÓN

Antonio Fernández Lamas

CONTROL DE GESTIÓN

afernandez@feuga.es

+34 981 534 180

FORMACIÓN

Sonia García Fuentes

DIRECTORA DE DEPARTAMENTO

sgarcia@feuga.es

+34 981 534 180

Isabel Barreiro Fraga

TÉCNICA DE FORMACIÓN

ibarreiro@feuga.es

+34 981 534 180

Patricia Blanco Oubiña

GESTORA DE PROYECTOS

pblanco@feuga.es

+34 981 534 180

Leticia Borrajo Enríquez

GESTORA DE PROYECTOS

lborrajo@feuga.es

+34 981 534 180

Sara Lozano Filgueira

TÉCNICA DE FORMACIÓN

slozano@feuga.es

+34 981 534 180

BECAS

Silvia Doce Sexto

DIRECTORA DE DEPARTAMENTO

sdoce@feuga.es

+34 981 534 180

Beatriz Castiñeiras López

TÉCNICA DE BECAS

bcastineiras@feuga.es

+34 981 534 180

Ana Muiño Pena

TÉCNICA DE BECAS

amuino@feuga.es

+34 981 534 180

Cristina Rodríguez Uzal

TÉCNICA DE BECAS

crodriguez@feuga.es

+34 981 534 180

Tamara Santiago García

TÉCNICA DE BECAS

tsantiago@feuga.es

+34 981 534 180

PROYECTOS NACIONALES

Gonzalo Barrio García

DIRECTOR DE EXPANSIÓN

gbarrio@feuga.es

+34 986 469 110

Lucía Lloret Caulonga

DIRECTORA DE DEPARTAMENTO

llloret@feuga.es

+34 981 534 180

David Alonso Gómez

GESTOR DE PROYECTOS

dalonso@feuga.es

+34 986 469 110

Luis Carbia Noya

GESTOR DE PROYECTOS

lcarbia@feuga.es

+34 981 534 180

Anxela Montero Rodríguez

GESTORA DE PROYECTOS

amontero@feuga.es

+34 986 469 110

Ángel Sanabria Garrido

GESTOR DE PROYECTOS

 asanabria@feuga.es

+34 981 534 180

FINANCIACIÓN Y PROYECTOS EUROPEOS

Almudena Justo Martínez

DIRECTORA DE DEPARTAMENTO

ajusto@feuga.es

+34 986 469 110

Karan Raul Novo Devani

BRUSSELS DELEGATE

knovo@feuga.es

+32 (0) 471022011

David Alonso Gómez

PROJECT MANAGER

dalonso@feuga.es

+34 986 469 110

Darío Arias Martínez

PROJECT MANAGER

darias@feuga.es

+34 986 469 110

Mª Eugenia Cornide Petronio

PROJECT MANAGER

ecornide@feuga.es

+34 981 534 180

Carmen Cotelo Queijo

PROJECT MANAGER

ccotelo@feuga.es

+34 981 534 180

Lucía Lloret Caulonga

PROJECT MANAGER

llloret@feuga.es

+34 981 534 180

Nuria Rodríguez Aubó

PROJECT MANAGER

nrodriguez@feuga.es

+34 986 469 110

INNOVACIÓN

Almudena Justo Martínez

DIRECTORA DE DEPARTAMENTO

ajusto@feuga.es

+34 986 469 110

Andreea Mihaela Leonte

PROJECT MANAGER

aleonte@feuga.es

+34 986 469 110

Ana Mariño García

PROJECT MANAGER

amarino@feuga.es

+34 986 469 110

Anxela Montero Rodríguez

PROJECT MANAGER

amontero@feuga.es

+34 986 469 110

Ángela Muñiz Varela

PROJECT MANAGER

amvarela@feuga.es

+34 986 469 110

Claudia Neira Expósito

PROJECT MANAGER

cneira@feuga.es

+34 981 534 180

Tamara Rodríguez Silva

PROJECT MANAGER

trodriguez@feuga.es

+34 981 534 180

iHUB

Lucía Novoa Vázquez

TECHNOLOGY TRANSFER MANAGER

lnovoa@feuga.es

+34 981 534 180

Noelia Vilar Vidal

TECHNOLOGY TRANSFER MANAGER

nvilar@feuga.es

+34 981 534 180

Javier Turienzo Riveiro

TECHNOLOGY TRANSFER MANAGER

jturienzo@feuga.es

+34 981 534 180

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN DE CONTRATOS I+D+i

Ana García Santiso

RESPONSABLE DE ADMINISTRACIÓN

agarcia@feuga.es

+34 981 534 180

Beatriz Moure Cibes

TÉCNICA DE GESTIÓN

bmoure@feuga.es

+34 986 469 110

Luis Carbia Noya

RESPONSABLE UNIDAD DE GESTIÓN DE PROYECTOS NACIONALES

lcarbia@feuga.es

+34 981 534 180

Yolanda Prego González

TÉCNICA DE GESTIÓN

yprego@feuga.es

+34 981 534 180

Anxela Montero Rodríguez

RESPONSABLE UNIDAD DE GESTIÓN DE PROYECTOS EUROPEOS

amontero@feuga.es

+34 986 469 110

Nieves Vilariño Mecías

TÉCNICA DE GESTIÓN

nmecias@feuga.es

+34 981 534 180

COMUNICACIÓN CORPORATIVA

María Mosquera Leal

RESPONSABLE DE COMUNICACIÓN CORPORATIVA

mmosquera@feuga.es

+34 981 534 180