Áreas y personas

El equipo de FEUGA está formado por profesionales altamente cualificados y con amplia experiencia en sus respectivos ámbitos de trabajo.

No dude en consultarnos para cualquier duda.

Dirección

Francisco Javier Pereiro Pérez

DIRECTOR GENERAL

director@feuga.es
+34 981534180

Isabel Barreiro Fraga

SECRETARIA DE DIRECCIÓN

ibarreiro@feuga.es
+34 981534180

Control de gestión

Antonio Fernández Lamas

DIRECTOR DE OPERACIONES

afernandez@feuga.es
+34 981534180

Sonia García Fuentes

DIRECTORA DE DEPARTAMENTO

sgarcia@feuga.es
+34 981534180

Leticia Borrajo Enríquez

GESTORA DE PROYECTOS

lborrajo@feuga.es
+34 981534180

Patricia Blanco Oubiña

GESTORA DE PROYECTOS

pblanco@feuga.es
+34 981534180

Isabel Barreiro Fraga

TÉCNICA DE FORMACIÓN

ibarreiro@feuga.es
+34 981534180

Noa Cortiñas Domínguez

TÉCNICA DE FORMACIÓN

ncortinas@feuga.es
+34 981534180

Aarón Suárez Medina

TÉCNICO DE COMUNICACIÓN

asuarez@feuga.es
+34 981534180

Candela Landín Moreno

GESTORA DE PROYECTOS

clandin@feuga.es
+34 981534180

Silvia Doce Sexto

DIRECTORA DE BECAS

sdoce@feuga.es
+34 981534180

Cristina Rodríguez Uzal

TÉCNICA DE BECAS

crodriguez@feuga.es
+34 981534180

Beatriz Castiñeiras López

TÉCNICA DE BECAS

bcastineiras@feuga.es
+34 981534180

Ana Muiño Pena

TÉCNICA DE BECAS

amuino@feuga.es
+34 981534180

Tamara Santiago García

TÉCNICA DE BECAS

tsantiago@feuga.es
+34 981534180

María Domínguez Pereiro

TÉCNICA DE BECAS

mdominguez@feuga.es
+34 981534180

Alba Insua Lago

TÉCNICA DE BECAS

ainsua@feuga.es
+34 981534180

Lucía Trillo Refojo

TÉCNICA DE BECAS

ltrillo@feuga.es
+34 981534180

Lucía Lloret Caulonga

DIRECTORA DE INNOVACIÓN Y PROYECTOS NACIONALES

llloret@feuga.es
+34 681 042 375

Anxela Montero Rodríguez

GESTORA SENIOR EN INNOVACIÓN Y PROYECTOS NACIONALES

amontero@feuga.ess
+34 669 166 618

Luis Carbia Noya

GESTOR SENIOR EN INNOVACIÓN Y PROYECTOS NACIONALES

lcarbia@feuga.es
+34 618 244 613

Adrián Prol Nogueira

GESTOR EN INNOVACIÓN Y PROYECTOS NACIONALES

aprol@feuga.es
+34 669216564

María José Lubián Fernández

GESTORA EN INNOVACIÓN Y PROYECTOS NACIONALES

mjlubian@feuga.es
+34 618589664

Beatriz Moure Cibes

GESTORA DE INNOVACIÓN Y PROYECTOS NACIONALES

bmoure@feuga.es
+34 659826278

Nuria Rodríguez Aubó

DIRECTORA DE INNOVACIÓN Y PROGRAMAS EUROPEOS

nrodriguez@feuga.es
+34 672033111

Karan Raul Novo Devani

DELEGADO EN BRUSELAS - INNOVACIÓN Y PROGRAMAS EUROPEOS

knovo@feuga.es
+34 689848436

Joao Domingues de Azevedo

GESTOR SENIOR DE INNOVACIÓN Y PROGRAMAS EUROPEOS

jfdomingues@feuga.es
+34 686302332

Mª Eugenia Cornide Petronio

GESTORA DE INNOVACIÓN Y PROGRAMAS EUROPEOS

ecornide@feuga.es
+34 609304613

Weronika Filipowska

GESTORA DE INNOVACIÓN Y PROGRAMAS EUROPEOS

weronika@feuga.es
+34 608669806

Esther Valiño Gómez

GESTORA DE INNOVACIÓN Y PROGRAMAS EUROPEOS

evalino@feuga.es
+34 620708230

Borja Rodríguez de Francisco

GESTOR DE INNOVACIÓN Y PROGRAMAS EUROPEOS

brodriguez@feuga.es
+34 686 192 074

Florencia Gómez del Junco García

GESTORA DE INNOVACIÓN Y PROGRAMAS EUROPEOS

fgomez@feuga.es
+34 981534180

Ángela Muñiz Varela

GESTORA SENIOR DE PROYECTOS EUROPEOS

amvarela@feuga.es
+34 648935748

Tamara Rodríguez Silva

GESTORA SENIOR DE PROYECTOS EUROPEOS

trodriguez@feuga.es
+34 608025546

Óscar Bernárdez Pérez

GESTOR DE PROYECTOS EUROPEOS

obernardez@feuga.es
+34 679454978

Rebeca Díez Barca

GESTORA DE PROYECTOS EUROPEOS

rdiez@feuga.es
+34 986469110

Carlos Iglesias Losada

GESTOR DE PROYECTOS EUROPEOS

ciglesias@feuga.es
+34 626242122

Agustín Quesada López

GESTOR DE PROYECTOS EUROPEOS

aquesada@feuga.es
+34 689 329 513

Sara Aparicio Ortega

DISEÑADORA GRÁFICA - PROYECTOS EUROPEOS

saparicio@feuga.es
+34 981534180

Isaac Rivadulla Matalobos

TÉCNICO DE COMUNICACIÓN Y DISEÑO GRÁFICO - PROYECTOS EUROPEOS

irivadulla@feuga.es
+34981534180

Eva Pérez Vidal

GESTORA DE PROGRAMAS EUROPEOS

eperez@feuga.es
+34 626091190

Noelia Vilar Vidal

DIRECTORA DE INNOVACIÓN Y TRANSFERENCIA TECNOLÓGICA

nvilar@feuga.es
+34 699529062

Teresa Sixto Anello

GESTORA DE INNOVACIÓN Y TRANSFERENCIA TECNOLÓGICA

tsixto@feuga.es
+34 660786309

Florencia Gómez del Junco García

GESTORA DE INNOVACIÓN Y TRANSFERENCIA TECNOLÓGICA

fgomez@feuga.es
+34 981534180

Pablo Iglesias Marquina

INNOVACIÓN Y TRANSFERENCIA TECNOLÓGICA - DESARROLLO DE NEGOCIO

piglesias@feuga.es
+34 690 82 43 11

Administración y gestión de contratos I+D+I

Nieves Vilariño Mecías

TÉCNICA DE GESTIÓN

nmecias@feuga.es
+34 981534180

Yolanda Prego González

TÉCNICA DE GESTIÓN

yprego@feuga.es
+34 981534180

Beatriz Moure Cibes

TÉCNICA DE GESTIÓN

bmoure@feuga.es
+34 986469110

Anxela Montero Rodríguez

RESPONSABLE UNIDAD DE GESTIÓN DE PROYECTOS EUROPEOS

amontero@feuga.es
+34 986469110

Ana García Santiso

RESPONSABLE DE ADMINISTRACIÓN

agarcia@feuga.es
+34 981534180

Luis Carbia Noya

RESPONSABLE UNIDAD DE GESTIÓN DE PROYECTOS NACIONALES

lcarbia@feuga.es
+34 981534180

Comunicación corporativa

María Mosquera Leal

RESPONSABLE DE COMUNICACIÓN CORPORATIVA

mmosquera@feuga.es
+34 646898671