Áreas y personas

El equipo de FEUGA está formado por profesionales altamente cualificados y con amplia experiencia en sus respectivos ámbitos de trabajo.

No dude en consultarnos para cualquier duda.

Dirección

Francisco Javier Pereiro Pérez

DIRECTOR GENERAL

director@feuga.es
+34 981534180

Santiago Álvarez Iglesias

SUBDIRECTOR GENERAL

fesalv@feuga.es
+34 981534180

Isabel Barreiro Fraga

SECRETARIA DE DIRECCIÓN

ibarreiro@feuga.es
+34 981534180

Control de gestión

Antonio Fernández Lamas

DIRECTOR DE OPERACIONES

afernandez@feuga.es
+34 981534180

Sonia García Fuentes

DIRECTORA DE DEPARTAMENTO

sgarcia@feuga.es
+34 981534180

Leticia Borrajo Enríquez

GESTORA DE PROYECTOS

lborrajo@feuga.es
+34 981534180

Patricia Blanco Oubiña

GESTORA DE PROYECTOS

pblanco@feuga.es
+34 981534180

Isabel Barreiro Fraga

TÉCNICA DE FORMACIÓN

ibarreiro@feuga.es
+34 981534180

Sara Lozano Filgueira

TÉCNICA DE FORMACIÓN

slozano@feuga.es
+34981534180

Silvia Doce Sexto

DIRECTORA DE BECAS

sdoce@feuga.es
+34981534180

María Domínguez Pereiro

TÉCNICA DE BECAS

mdominguez@feuga.es
+34981534180

Ana Muiño Pena

TÉCNICA DE BECAS

amuino@feuga.es
+34981534180

Cristina Rodríguez Uzal

TÉCNICA DE BECAS

crodriguez@feuga.es
+34981534180

Tamara Santiago García

TÉCNICA DE BECAS

tsantiago@feuga.es
+34981534180

Beatriz Castiñeiras López

TÉCNICA DE BECAS

bcastineiras@feuga.es
+34981534180

Lucía Lloret Caulonga

DIRECTORA DE INNOVACIÓN Y PROYECTOS NACIONALES

llloret@feuga.es
+34 681 042 375

Anxela Montero Rodríguez

GESTORA SENIOR EN INNOVACIÓN Y PROYECTOS NACIONALES

amontero@feuga.ess
+34 669 166 618

Luis Carbia Noya

GESTOR SENIOR EN INNOVACIÓN Y PROYECTOS NACIONALES

lcarbia@feuga.es
+34 618 244 613

Gonzalo Barrio García

DIRECTOR DE EXPANSIÓN

gbarrio@feuga.es
+34 650406987

Mónica Illobre Iglesias

GESTORA EN INNOVACIÓN Y PROYECTOS NACIONALES

millobre@feuga.es
+34 626242122

Ángel Sanabria Garrido

GESTOR EN INNOVACIÓN Y PROYECTOS NACIONALES

asanabria@feuga.es
+34 689587344

Adrián Prol

GESTOR EN INNOVACIÓN Y PROYECTOS NACIONALES

aprol@feuga.es
+34 669216564

Nuria Rodríguez Aubó

DIRECTORA DE INNOVACIÓN Y PROGRAMAS EUROPEOS

nrodriguez@feuga.es
+34 672033111

Carmen Cotelo Queijo

SUBDIRECTORA DE INNOVACIÓN Y PROGRAMAS EUROPEOS

ccotelo@feuga.es
+34 686401064

Karan Raul Novo Devani

DELEGADO EN BRUSELAS - INNOVACIÓN Y PROGRAMAS EUROPEOS

knovo@feuga.es
+34 689848436

Joao Domingues de Azevedo

GESTOR SENIOR DE INNOVACIÓN Y PROGRAMAS EUROPEOS

jfdomingues@feuga.es
+34 686302332

Mª Eugenia Cornide Petronio

GESTORA DE INNOVACIÓN Y PROGRAMAS EUROPEOS

ecornide@feuga.es
+34 609304613

Weronika Filipowska

GESTORA DE INNOVACIÓN Y PROGRAMAS EUROPEOS

weronika@feuga.es
+34 608669806

Esther Valiño Gómez

GESTORA DE INNOVACIÓN Y PROGRAMAS EUROPEOS

evalino@feuga.es
+34 620708230

Ángela Muñiz Varela

GESTORA SENIOR DE PROYECTOS EUROPEOS

amvarela@feuga.es
+34 648935748

Tamara Rodríguez Silva

GESTORA SENIOR DE PROYECTOS EUROPEOS

trodriguez@feuga.es
+34 608025546

Lucía Braña González

GESTORA DE PROYECTOS EUROPEOS

lbrana@feuga.es
+34 690824311

Óscar Bernárdez Pérez

GESTOR DE PROYECTOS EUROPEOS

obernardez@feuga.es
+34 679454978

Sara Aparicio Ortega

DISEÑADORA GRÁFICA - PROGRAMAS EUROPEOS

saparicio@feuga.es
+34981534180

Noelia Vilar Vidal

DIRECTORA DE INNOVACIÓN Y TRANSFERENCIA TECNOLÓGICA

nvilar@feuga.es
+34 699529062

Teresa Sixto Anello

GESTORA DE INNOVACIÓN & TRANSFERENCIA TECNOLÓGICA

tsixto@feuga.es
+34 660786309

Administración y gestión de contratos I+D+I

Luis Carbia Noya

RESPONSABLE UNIDAD DE GESTIÓN DE PROYECTOS NACIONALES

lcarbia@feuga.es
+34981534180

Ana García Santiso

RESPONSABLE DE ADMINISTRACIÓN

agarcia@feuga.es
+34981534180

Anxela Montero Rodríguez

RESPONSABLE UNIDAD DE GESTIÓN DE PROYECTOS EUROPEOS

amontero@feuga.es
+34986469110

Beatriz Moure Cibes

TÉCNICA DE GESTIÓN

bmoure@feuga.es
+34986469110

Yolanda Prego González

TÉCNICA DE GESTIÓN

yprego@feuga.es
+34981534180

Nieves Vilariño Mecías

TÉCNICA DE GESTIÓN

nmecias@feuga.es
+34981534180

Comunicación corporativa

María Mosquera Leal

RESPONSABLE DE COMUNICACIÓN CORPORATIVA

mmosquera@feuga.es
+34 646898671