ÁREAS Y PERSONAS

Iniciar sesión

Si no tiene una cuenta de usuario puede registrarse.

¿No recuerda su contraseña? Recuperarla.

Crear cuenta

Con su inscripción y a continuación, se le solicitarán datos necesarios para completar el proceso (identificativos, contactos, o CV entre otros).
Responsable: FEUGA. Finalidad: prestación de servicios como usuario y ofrecer otras informaciones de Feuga. Legitimación: suscripción, interés legítimo y consentimiento. Derechos: Acceder, rectificar, oponerse al tratamiento, suprimir los datos y otros derechos, como se explica pormenorizadamente en la política de privacidad que ha de leer y aceptar.

Iniciar sesión

¿Olvidó su contraseña?

¿Olvidó su usuario?

El equipo de FEUGA está formado por profesionales altamente cualificados y con amplia experiencia en sus respectivos ámbitos de trabajo.

No dude en contactarnos para cualquier consulta.

DIRECCIÓN

Francisco Javier Pereiro Pérez

DIRECTOR GENERAL

director@feuga.es

+34 981 534 180

Santiago Álvarez Iglesias

SUBDIRECTOR GENERAL

fesalv@feuga.es

+34 981 534 180

Isabel Barreiro Fraga

SECRETARIA DE DIRECCIÓN

ibarreiro@feuga.es

+34 981 534 180

CONTROL DE GESTIÓN

Antonio Fernández Lamas

CONTROL DE GESTIÓN

afernandez@feuga.es

+34 981 534 180

FORMACIÓN

Sonia García Fuentes

RESPONSABLE DE DEPARTAMENTO

sgarcia@feuga.es

+34 981 534 180

Isabel Barreiro Fraga

TÉCNICA DE FORMACIÓN

ibarreiro@feuga.es

+34 981 534 180

Patricia Blanco Oubiña

GESTORA DE PROYECTOS

pblanco@feuga.es

+34 981 534 180

Leticia Borrajo Enríquez

GESTORA DE PROYECTOS

lborrajo@feuga.es

+34 981 534 180

Celia Ares Bouza

GESTORA DE PROYECTOS

cares@feuga.es

+34 981 534 180

BECAS

Silvia Doce Sexto

RESPONSABLE DE DEPARTAMENTO

sdoce@feuga.es

+34 981 534 180

Beatriz Castiñeiras López

TÉCNICA DE BECAS

bcastineiras@feuga.es

+34 981 534 180

Ana Muiño Pena

TÉCNICA DE BECAS

amuino@feuga.es

+34 981 534 180

Cristina Rodríguez Uzal

TÉCNICA DE BECAS

crodriguez@feuga.es

+34 981 534 180

Tamara Santiago García

TÉCNICA DE BECAS

tsantiago@feuga.es

+34 981 534 180

TRANSFERENCIA

Promoción Tecnológica

Gonzalo Barrio García

DIRECTOR DE EXPANSIÓN

gbarrio@feuga.es

+34 986 469 110

Luis Carbia Noya

PROMOTOR TECNOLÓGICO

lcarbia@feuga.es

+34 981 534 180

Lucía Lloret Caulonga

PROMOTORA TECNOLÓGICA

llloret@feuga.es

+34 981 534 180


Oficina de Proyectos y financiación

PROYECTOS NACIONALES

Luis Carbia Noya

RESPONSABLE

lcarbia@feuga.es

+34 981 534 180


BRUSSELS DELEGATE

Iker Ayerbe

BRUSSELS DELEGATE

iayerbe@feuga.es

+32 (0) 471022011


PROYECTOS EUROPEOS (PROMOCIÓN)

Almudena Justo Martínez

DIRECTORA DE DEPARTAMENTO

ajusto@feuga.es

+34 986 469 110

Carmen Cotelo Quejido

INNOVATION & TECHNOLOGY TRANSFER EU PROGRAMMES

ccotelo@feuga.es

+34 981 534 180

Lucía Franco Ferreira

INNOVATION & TECHNOLOGY TRANSFER EU PROGRAMMES

ifranco@feuga.es

+34 986 469 110

Nuria Rodríguez Aubó

INNOVATION & TECHNOLOGY TRANSFER EU PROGRAMMES

nrodriguez@feuga.es

+34 986 469 110

Lucía Lloret Caulonga

PROMOTORA TECNOLÓGICA

llloret@feuga.es

+34 981 534 180


PROYECTOS EUROPEOS (EJECUCIÓN)

Ana Muñiz Alonso

RESPONSABLE DE DEPARTAMENTO

amuniz@feuga.es

+34 981 534 180

Inés Arias Iglesias

GESTORA DE INNOVACIÓN

iarias@feuga.es

+34 981 534 180

Daniel Durán Pereira

GESTOR DE INNOVACIÓN

dduran@feuga.es

+34 981 534 180

Anxela Montero Rodríguez

GESTORA DE INNOVACIÓN

amontero@feuga.es

+34 986 469 110

Lucía Garrido Freijanes

RESPONSABLE DE COMUNICACIÓN

lgarrido@feuga.es

+34 981 534 180

GESTIÓN DE CONTRATOS I+D+i

Ana García Santiso

RESPONSABLE DE ADMINISTRACIÓN

agarcia@feuga.es

+34 981 534 180

Yolanda Prego González

TÉCNICA DE GESTIÓN

yprego@feuga.es

+34 981 534 180

Beatriz Moure Cibes

TÉCNICA DE GESTIÓN

bmoure@feuga.es

+34 986 469 110

Nieves Vilariño Mecías

TÉCNICA DE GESTIÓN

nmecias@feuga.es

+34 981 534 180

HUB DE INNOVACIÓN

Rosalía Calleja Gómez

TECHNOLOGY MANAGER

rcalleja@feuga.es

+34 981 534 180

Lucía Novoa Vázquez

TECHNOLOGY MANAGER

lnovoa@feuga.es

+34 981 534 180